Vous êtes ici : Accueil Mauricie Nous joindre

Nous joindre

Pour toute question concernant les relations du travail, la santé, sécurité du travail (SST) et les mutuelles de prévention ACQ, veuillez contacter votre bureau régional (onglet ACQ Provinciale).

ACQ Trois-Rivières

Trois-Rivières
2575, rue de l’Industrie, bureau 100
Trois-Rivières (Québec)
G8Z 4T1

Obtenir l'itinéraire sur Google Maps

Téléphone : 819 374-1465, poste 2
Sans frais : 1 800 785-7519
Télécopieur : 819 374-5757

Courriel : acq-mbfl@acq.org

Heures d'ouverture
Lundi - vendredi : 8 h- 12 h 13 h - 16 h 30


André TrudelDirecteur général
André Trudel
819 374-1465, poste 208
trudela@mbflacq.org

Pierre BouchardDirecteur Développement et Formation
Pierre Bouchard
819 374-1465, poste 205
bouchardp@mbflacq.org

Brigitte NormandComptabilité
Brigitte Normand
819 374-1465, poste 204
normandb@mbflacq.org

 

Manon LabrancheServices aux membres
Manon Labranche
819 374-1465, poste 202
labranchem@mbflacq.org

Caroline ChandonnetSalle de plans
Caroline Chandonnet
819 374-1465, poste 201
chandonnetc@mbflacq.org

ACQ Drummondville

Succursale de Drummondville
77, rue Cormier
Drummondville (Québec)
J2C 8M5

Obtenir l'itinéraire sur Google Maps

Téléphone : 819 374-1465, poste 3
Télécopieur : 819 477-6637

Courriel : acq-centre@acq.org

Heures d'ouverture
Lundi - vendredi : 8 h - 12 h 13 h - 16 h 30


Danielle BourassaResponsable
Danielle Bourassa
819 374-1465, poste 300
bourassad@mbflacq.org

ACQ Provinciale

Pour les demandes de renseignements ou de modifications concernant le répertoire des membres, des questions sur la façon de devenir membre ou pour vous procurer des formulaires ACC et CCDC, veuillez contacter votre ACQ régionale


Bureaux régionaux

Relations du travail et Santé, sécurité du travail

Trois-Rivières
2575, rue de l’Industrie, bureau 100
Trois-Rivières, QC G8Z 4T1

Téléphone : 819 840-1286
Sans frais : 1 800 785-7519
Télécopieur : 819 840-1289

Drummondville
77, rue Cormier
Drummondville, QC J2C 8M5

Téléphone : 819 477-1448
Télécopieur : 819 477-4913

Siège social

9200, boul. Métropolitain Est
Montréal (Québec)
H1K 4L2

Téléphone : 514 354-0609
Sans frais : 1 888 868-3424
Télécopieur : 514 354-8292

Courriel : info@prov.acq.org

Consultez la liste complète des conseillers en relations du travail pour les régions Est et Ouest