Accueil Outaouais Nous joindre

Nous joindre

Pour toute question concernant les relations du travail, la santé, sécurité du travail (SST) et les mutuelles de prévention ACQ, veuillez contacter votre bureau régional (onglet ACQ Provinciale).

Le Service des communications et affaires publiques de l'ACQ est disponible pour répondre aux demandes de la presse et des médias.

ACQ Outaouais

170, boulevard Maisonneuve
Gatineau (Québec)
J8X 3N4

Obtenir l'itinéraire sur Google Maps

Téléphone : 819 770-1818
Sans frais : 1 844 770-1818
Télécopieur : 819 770-8272

Courriel : acq-outaouais@acq.org

Heures d'ouverture
Lundi - vendredi : 8 h - 16 h


Hélène GroulxDirectrice générale
Sylvie Leblond
819 770-1818, poste 222
leblonds@acq.org

Pierre DrouinCoordonnateur développement des affaires
Pierre Drouin
819 770-1818, poste 229
drouinp@acq.org

Guylaine DionAdjointe administrative
Guylaine Dion
819 770-1818, poste 226
diong@acq.org

Kimberley LamoureuxSalle de plans
Kimberley Lamoureux
819 770-1818, poste 221
lamoureuxk@acq.org

Carol-Anne BernierAdjointe administrative
Carol-Anne Bernier
819 770-1818, poste 230
bernierca@acq.org

Katy GaudetCoordonnatrice Abitibi-Téminscamingue
Katy Gaudet
819 770-1818
gaudetk@acq.org

ACQ Provinciale

Pour les demandes de renseignements ou de modifications concernant le répertoire des membres, des questions sur la façon de devenir membre ou pour vous procurer des formulaires ACC et CCDC, veuillez contacter votre ACQ régionale


Bureau régional

Relations du travail et Santé, sécurité du travail

170, boulevard Maisonneuve
Gatineau (Québec)
J8X 3N4

Téléphone : 819 770-1818

Télécopieur : 819 770-8272

Siège social

9200, boul. Métropolitain Est
Montréal (Québec)
H1K 4L2

Téléphone : 514 354-0609
Sans frais : 1 888 868-3424
Télécopieur : 514 354-8292

Courriel : info@prov.acq.org


Lyne RuelConseillère SST
Lyne Ruel
819 770-1818 poste 225
ruell@prov.acq.org

ann-jolivetteConseillère SST
Ann Jolivette
819 770-1818 poste 228
jolivettea@prov.acq.org

Paul-André ReinhardtConseiller RT
Paul-André Reinhardt
819 770-1818 poste 224
reinhardtpa@prov.acq.org

Consultez la liste complète des conseillers en relations du travail pour les régions Est et Ouest